Опытно-конструкторские работы и инжиниринг

Общая характеристика работ


Предприятие выполняет полный цикл работ по разработке научно-технической продукции. В своей деятельности мы руководствуемся требованиями Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), Единой системы программной документации (ЕСПД), Системы разработки и постановки продукции на производство (СРПП), Государственной системы обеспечения единства измерений (ГСИ) и других систем стандартов, обеспечивающих высокую результативность и эффективность проведения всех видов работ.

Соблюдение требований стандартов обеспечивает высокое качество разработок на всех этапах ОКР:

  • разработка эскизного проекта;
  • разработка технического проекта;
  • разработка рабочей конструкторской документации для изготовления опытного образца изделия;
  • изготовление опытного образца изделия;
  • проведение испытаний опытного образца изделий.

Предприятие участвует в работах и на стадиях, предшествующих ОКР, и при выпуске разработанной продукции. Разработка технических предложений или аванпроектов является одной из наших компетенций. Также наши специалисты участвуют в подготовке, освоении и сопровождении производства изделий.

Управление технической документацией на предприятии осуществляется с использованием автоматизированной информационной системы «ЛОЦМАН». При проектировании используются различные системы автоматизированного проектирования САПР.

Специализация


Мы специализируемся на разработке устройств и систем связи, навигации и радиолокации, сетевого оборудования, радиотехнических устройств и систем автоматики, специализированных измерительных и вычислительных систем. Предприятие предлагает схемотехнические и конструкторские решения, как отдельных узлов радиоаппаратуры, так и законченных изделий, а также необходимое программное обеспечение для их функционирования.

В разработках обоснованно и оптимально применяются как цифровые, так и аналоговые методы обработки сигналов. В изделиях используются дискретные ЭРЭ, аналоговые и аналого-цифровые ИС, микропроцессоры, микроконтроллеры, программируемые логические схемы ПЛИС, цифровые сигнальные процессоры.

Выполненные проекты